• 诉求总量共60474
  • 已解决58335
快捷搜索:
  • 诉求人: 华**
  • 诉求编号: 82856
  • 诉求时间: 2019-02-08
  • 办结时限: 2019-02-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车不等人照成人追车现象

今早看到一则现象,一个人跟着公交车追车敲门,也不见公交车停车载人。这种现象不是一次两次了,好多司机因为到站起步时发现有人招手追车也不顾,还有一次看到是一个老人追车拍门,看到这种情况一个是觉得等车人不顾自身危险不守规矩,但公交车司机也让人心寒,这种现象最好整治下,宣贯下。涉及的线路是14路是一辆鄂D151AZ的车子,今天中午(2月8日)11点40左右在人信汇门口。

办理跟踪信息
  • 2019/2/8 12:07:09 网友【华**】提问,等待处理。
  • 2019/2/8 14:50:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/2/8 16:43:01 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/12 14:56:34 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月12日9:30分、9:55分电话与您联系,您因故未能接听。根据智能调度系统和车载视频查询,该车到达便河中信银行荆州分行站(人信汇),车辆在站前停靠上下乘客多人,停车29秒,并未见有乘客追车敲门。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像