• 诉求总量共57542
  • 已解决55485
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 82847
  • 诉求时间: 2019-02-06
  • 办结时限: 2019-02-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市交管局

新买的摩托车需要办哪些手续,在哪里办理,费用多少。

办理跟踪信息
  • 2019/2/6 23:10:49 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2019/2/7 15:42:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/2/11 8:57:03 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/11 9:20:14 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

请您至辖区交警大队咨询。

祝生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像