• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 鄢**
  • 诉求编号: 82846
  • 诉求时间: 2019-02-06
  • 办结时限: 2019-02-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆监一级公路

荆监一级公路监利到郝穴段什么时候修

办理跟踪信息
  • 2019/2/6 22:10:52 网友【鄢**】提问,等待处理。
  • 2019/2/7 15:41:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2019/2/9 15:06:15 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

市民您好!

   问题已收悉,经与江陵、监利交通运输局对接沟通,现回复如下:

   十二五期间,市政府对交通规划进行调整,优先启动江北高速江陵至监利段项目建设,并与已建成的荆监一级公路郝穴至锣场段相接,荆监一级公路监利至郝穴段项目调减。

    2018年,为加快我市长江经济带发展,进一步提升国省干线公路通行能力,我局已将351国道红城至姚集一级公路建设项目纳入全市中长期公路建设规划,拟2021-2025年实施,该项目与在建的351国道郝穴至秦市一级公路相接,建成后,将实现江陵至监利全程一级公路连通。

                   荆州市公路局

                   2019年2月8日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像