• 诉求总量共56094
  • 已解决54127
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 82844
  • 诉求时间: 2019-02-06
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
垃圾桶摆放路中央,道路无人清扫

位于红星路内配宿舍红星菜市场入口内的铁皮垃圾桶常年清倒后摆放在路中央,直接导致过往行人的不便以及车辆过往堵塞,有的车辆只有往旁边的非道路上压过,时间长后把道路边的路都给压坏了,这样不仅影响市容,还造成不小的安全隐患,居民楼下的非道路有下水道水管(刚重新修好)水盖和天然气管道。拖垃圾的说太靠边了,离电线杆近了不方便拖垃圾箱,那么请问就不可以把垃圾箱在不放的路中央的情况下往电线杆后面移点吗?这样直接导致后果是周围居民怨声载道,往居委会投诉过多次也没有解决问题! 关于道路清扫也有很大问题,在居民区内里(非卖菜点),经常看到负责本区域的环卫工拿着扫把撮箕走来走去几次,然不见地上的烟头,纸片等垃圾有根本的清扫处理。有次本人亲眼看见路中央有的一坨狗屎,可是环卫工在反复经过后却一直没有清理。 最后希望相关部门能够尽快重视并解决根本问题,提高和加强员工的素质及工作态度,积极的去做好自己的本职工作。

办理跟踪信息
  • 2019/2/6 18:05:33 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2019/2/7 15:50:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/2/11 14:48:39 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/19 8:37:26 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,湖北新一线环境产业发展有限公司给出整改方案:1、规范垃圾斗放置位置,将垃圾斗放置在电线杆边;2、加强道路清洁保洁作业,严格标准,安排专人全天候巡回保洁,确保市场周边干净;3、安排专人每天上午10:00前清洗垃圾斗。感谢您对城市管理工作的关注与支持。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像