• 诉求总量共60470
  • 已解决58323
快捷搜索:
  • 诉求人: 艾**
  • 诉求编号: 82832
  • 诉求时间: 2019-02-05
  • 办结时限: 2019-02-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问2019年,农村危房改造补贴的政策还吗?

请问六合垸农村的危房改造补助标准是多少钱?2019年还能不能申请危房改造补助?怎么申请?谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/2/5 8:27:05 网友【艾**】提问,等待处理。
  • 2019/2/5 9:29:52 问题审核通过,已转交给【江陵县 无部门能办理】
  • 2019/2/5 9:44:15 管理员将问题转交给〖江陵县 住建局〗。
  • 2019/2/12 15:48:33 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情  

艾先生您好,您的诉求收悉,现已安排专人对您反映的诉求进行跟进。根据职能划分,我局负责的是江陵县各乡镇农村危房改造工作,六合垸管理区危房改造工作是由六合垸管理区具体负责的,补助资金由省级直接下达。我局工作人员已与您电话沟通。对六合垸管理区的危房改造政策,详情请咨询六合垸管理区具体负责危房改造工作的左主任, 联系方式:13986680359

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像