- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 82824
- 诉求时间: 2019-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电压低影响电器使用
办理跟踪信息
- 2019-02-04 10:22 网友【代**】提问,等待处理。
- 2019-02-04 16:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2019-02-05 11:35 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-26 08:54 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-06 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!监利红城窑圻垴村5组,用电高峰期现场实测电压175V,确实存在电压低的情况。监利红城供电所已上报2019年改造计划,新增2台100KVA配电变压器,预计2019年12月30日前完工。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新