• 诉求总量共57542
  • 已解决55485
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 82817
  • 诉求时间: 2019-02-03
  • 办结时限: 2019-02-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
违章建筑给入室盗窃提供便利条件

荆州区荆东路54号57栋二单元一楼储藏室存在违章建筑,在本应是楼房与围墙之间的空地上,加盖房屋供出租牟利,给我的房屋造成失窃隐患,我家庭与之协商无果。2019年2月3日,不良人士利用房屋平台,对我家实施了入室盗窃,致使我的家庭遭受重大经济损失。望贵部门予以关注,能够帮助我妥善解决,营造一个安全的生活环境。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/2/3 15:37:58 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2019/2/4 16:08:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/2/5 18:13:33 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/14 9:41:03 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/2/14 12:01:32 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到诉求后,荆州区城管局东城中队已安排执法人员上门调查取证。目前已经对其下达限期责令整改通知,后期我中队将完善法律流程,依法拆除。

补充评价
希望能够继续督促限期整改完毕。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像