• 诉求总量共56094
  • 已解决54127
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 82814
  • 诉求时间: 2019-02-03
  • 办结时限: 2019-02-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州国药器械有限公司解雇员工

2月4号大年三十,公司2月3号放假,2月2号公司通知我被解雇了!没有赔偿金,一纸解除劳动合同!放假期间投诉无门!!!这年怎么过?

办理跟踪信息
  • 2019/2/3 10:41:32 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2019/2/3 10:43:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/2/4 9:22:16 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
  • 2019/2/4 16:38:41 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/4 16:38:41 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/2/4 16:38:45 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/2/12 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情   我单位已经与诉求人联系,已经建议其向荆州市劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

我单位已经与诉求人联系,已经建议其向荆州市劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像