• 诉求总量共56094
  • 已解决54127
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 82791
  • 诉求时间: 2019-02-02
  • 办结时限: 2019-02-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
反映荆州联通号码销户卡上余额处理问题

我有一张湖北荆州联通手机号码(13035338882),我现在没有经常使用那个手机号,想把那个手机号码消掉,可是我那个手机号码里有600多元话费,如果消掉那个手机号码的话,就会损失这个600多元话费,我想把这600多元话费转到我名下手机号码(13227695886)上,希望你们这边给我协助办理,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/2/2 10:04:53 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2019/2/2 10:13:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2019/2/2 11:28:05 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映的问题建议您可带身份原件至我司公安自有营业厅(公安县青年路一中营业厅)办理销户即可,余额可正常清退,联系并向您解释清楚,您已知晓,如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像