• 诉求总量共57542
  • 已解决55485
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 82786
  • 诉求时间: 2019-02-02
  • 办结时限: 2019-02-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
岑河园博大酒店拖欠克扣受伤员工工资

我叫吴明国是一名厨师!于2018年12月1日应聘于岑河镇园博大酒店!作为一名厨师!经过试菜!后定工资7500一个月!第一个月托了两天发的工资!后新店开业!我在开业前和老板商量了!开业前我一个人肯定忙不过来!让他请一个人!后来开业了!一直是我一个人!每天都是十几二十桌客!后来因为人太累把腰弄伤了!后来喊了一个师傅过来帮忙!我们两个人做!2019年1月26日早上老板让我到一楼去看厨房后让我搬东西!上楼后由于厨房滑!左腿滑了!导致尾椎骨变形!腰不能直立!在腰都不能直立的情况下老板还要求我继续工作!最后于2019年1月30日确实人做不了了!后来和园博大酒店解除了劳动合同!但老板找各种理由克扣工资!老板电话13972380030

办理跟踪信息
  • 2019/2/2 0:41:11 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/2/2 10:58:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/2/2 15:10:29 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/2 15:10:29 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情   我局接到该诉求件后,立即与诉求人取得电话联系。告知诉求人带齐相关工作证据和工资证明,来我局进行实名投诉。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像