• 诉求总量共56094
  • 已解决54127
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 82781
  • 诉求时间: 2019-02-01
  • 办结时限: 2019-02-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州空调车的问题

目前荆州市公交车基本都换成了空调车,但,车是越来越小了,空间是越来越小了,就比方最近刚换的十九路公交车,原先车特别大,空间也足,但换了空调车后,比原先不管是车辆大小还是空间,明显小了,本身十九路人就多,还换空间小的车,不知道是因为这种车本身就小还是其他原因。还有就是也看见有人反应车要么是一起来,要么半个小时不见影,不管什么原因,只看到你们的回答都是调度,我个人觉得并不是调度问题,而是每辆车都有时间,比如一趟40分钟,休息十分钟。而刚好这辆车堵车或其他原因,到达目的地过了时间,而司机又必须在规定下必须走,刚好有辆车前脚刚走,这辆刚到的也必须走,所以导致俩辆同时出发。所以建议公交公司一:多为乘客考虑,而不是一味的因为规定,导致经常有人反馈(反正反不反馈都一样),二:换空调车是好事,但不能因为换了车而减小空间。

办理跟踪信息
  • 2019/2/1 20:49:13 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/2/2 10:12:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/2/2 16:35:38 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

王乘客您好,应广大乘客需求,19路更换为空调车,更换后的空调车确实比原有的12米普车略小,但为了满足乘客乘车需求,我公司特增加了车辆,以解决出行需要,至于车辆运行间隔问题,我们会尽力调整,在高峰时段积极调度,增开高峰班车辆,以保证行车间隔,在此谢谢您的建议和来函。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像