• 诉求总量共57542
  • 已解决55485
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 82779
  • 诉求时间: 2019-02-01
  • 办结时限: 2019-02-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二路车为什么不换空调车!

刚刚得知19已经全部换了!为什么我们住大庆路的居民就是享受不到空调车?你自己没有眼睛看现在2路的破车吗?门口全是洞那风呼呼的往里面吹!夏天免费蒸桑拿?就说大庆路的居民是不是不配坐空调车???

办理跟踪信息
  • 2019/2/1 19:08:51 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/2/2 10:07:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/2/2 18:21:36 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/2 18:21:36 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   黄乘客您好,2路车更换空调车已纳入本年计划,现正在紧张进行常湾充电站的建设施工,电动车需充电设备的支撑,常湾充电站建设完毕,2路即可更换为电动空调车,在此敬请谅解和谢谢您的咨询和来函。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像