• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 82750
  • 诉求时间: 2019-01-31
  • 办结时限: 2019-02-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
优化招商环境,看看农业银行

你去交保险,代收费用的银行却告诉你不能保证办成,而且不负责后续,你可以接受吗?这是本人今天去给小孩交2019年医保费用时遇上事。

农业银行白云桥支行咨询服务员与1号柜台(31日上午)业务员态度与答复一致:不会给盖章的凭证,不保证能到账;如果用农业银行卡就好办了。

几问银行:(1)你们当年煞费苦心拿到手和代收医保费用的工作,如果为何一下不能保险了?如果如此,何必不停办呢?(2)按你们的说法,要下载手机app,老人不会做,不是办不成了?这是以人为本?(3)即使缴费也不保证能到账,成与不成,也我何干?那么这笔钱不就是落入你的腰包?(4)对利益不大的事项搭理不理不是第一次,这是新时代大银行的崭新形象?

如此营商环境,让人无以言对。

办理跟踪信息
  • 2019/1/31 17:57:35 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/2/1 14:59:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业银行】
  • 2019/2/1 17:04:29 【市直部门 农业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/16 9:16:46 【市直部门 农业银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业银行
回复详情  

    经核查,自2019年1月1日起,农行代缴社保、医保通过柜面办理的,可以打印回单,如需正规发票须到税务大厅办理。客户反映情况属于银行工作人员未解释清楚所致,农行白云桥支行已联系客户进行沟通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像