• 诉求总量共60470
  • 已解决58323
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 82746
  • 诉求时间: 2019-01-31
  • 办结时限: 2019-02-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
华侨城将停车费与物业费强制绑定

本人目前在沙市区江津路日月星华侨城购房,租的地上车位快到期了,今天在缴纳停车费时,被物业通知停车费跟物业费已经绑定在一起,必须先交纳明年的物业费才能续租停车费。2018年10月租赁车位时都没有这个规定,查询了物业管理法也没有这项规定,想知道物业这样合法吗?

办理跟踪信息
  • 2019/1/31 16:05:37 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2019/1/31 16:43:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/2/2 14:45:42 管理员将问题转交给〖沙市区 发改局〗。
  • 2019/2/11 9:37:32 【沙市区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/12 10:20:43 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

根据荆价房服(2018)43号文件第十六条的规定,业主或物业使用人应当按合同约定交纳物业服务费。文件没有租赁车位费跟物业费绑定收费这个规定。我局工作人员已电话告知诉求人相关规定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像