- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 82721
- 诉求时间: 2019-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
身份证到期更换新身份证后,到各个单位去更新身份证失败
办理跟踪信息
- 2019-01-30 18:27 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-01-31 17:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2019-02-02 10:32 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,公安机关的答复给你带来了困惑和不便,敬请谅解。1、你反映的问题身份证同步更新问题,由于公安机关使用的是公安网络,系独立网络,不接入互联网。银行使用的数据需要银联与公安部的户籍数据系统进行对接更新。由于银行的数据并不是实时的,会出现户籍资料及身份证信息更新后,银行信息没有更新的情况 。2、你所反映的电话沟通问题,8502299是市公安局总机,8502000是公安局110指挥中心电话,由于都非户政业务部门,无法解答你所反映的户口信息问题。3、遇到户籍问题请首先与户籍所在地派出所联系处理。4、银行系统数据更新问题已经超出基层公安机关协调处理范围和能力。敬请理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新