- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 82691
- 诉求时间: 2019-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
阿布杜羊杂油烟味大,污染空气
办理跟踪信息
- 2019-01-29 15:11 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-01-31 18:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-02-01 14:52 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-01 14:52 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,前期在接到投诉件后,我局胜利城管中队对其占道经营等行为下达了整改通知书并约谈了该店老板阿卜杜热哈目.伊米提,要求进行整改,中队每天安排队员进行劝导工作。2019年1月15日由区城管办组织胜利街办、区城管、民宗、公安、工商、食药、环保部门成立了专项整治专班,制定了由胜利街办社区劝导、各部门履职的分步实施方案。目前,阿布杜羊杂店正在寻找合适的场所进行经营,预计年后将对此处进行拆除。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新