- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 82659
- 诉求时间: 2019-01-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办理业务难问题
办理跟踪信息
- 2019-01-28 16:31 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-02-02 17:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-02-11 08:56 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-11 16:03 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 春节前属于各地车管所办事高峰期,我们平时工作已大大超过负荷,业务量更是突破往年新高。针对此情况,车管所已临时增加2个受理窗口进行分流,总共开通了六个受理窗口,四个制证岗,工作人员每日还加班加点工作。还望广大办事群众理解我们,尽早过来排队取号。带来不便,敬请理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新