• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 82642
  • 诉求时间: 2019-01-28
  • 办结时限: 2019-02-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
土地确权证书至今没有

沙市区岑河镇皮蛋厂的农户至今还没有拿到土地确权证书,不知什么原因

办理跟踪信息
  • 2019/1/28 7:45:43 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2019/2/2 17:21:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 财政局】
  • 2019/2/3 14:11:19 【沙市区 财政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/3 14:11:36 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 财政局
回复详情  

您好,您提的问题经过我单位分管人员核实,岑河皮蛋厂土地是岑河镇农科所土地,属镇集体土地,不属于家庭承包方式土地。具体情况可以联系岑河镇政府。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像