- 诉求人: 蔷**
- 诉求编号: 82641
- 诉求时间: 2019-01-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
明珠大道“幸福里”在建工地严重扰民
办理跟踪信息
- 2019-01-28 00:03 网友【蔷**】提问,等待处理。
- 2019-02-02 17:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-02-11 14:46 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-18 11:34 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-26 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的幸福里工地施工扰民的问题,我局对该工地下达了责令停止违法行为通知书,要求施工单位遵守施工时间管理规定,夜间十点以后停止施工,负责人承诺将调整夜间施工时间,晚十点至次日六点不再施工,不再有扰民现象发生。中队也将对该工地加强监管,杜绝此类情况再次发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新