- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 82634
- 诉求时间: 2019-01-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
噪音太大,影响居民正常生活
办理跟踪信息
- 2019-01-27 20:24 网友【小**】提问,等待处理。
- 2019-02-02 17:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-02-03 10:56 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-15 09:06 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-25 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 西城中队接到投诉信件后,非常重视。立即安排人员到现场查看,并联系到舞厅负责人,我中队要求其噪音问题立即进行相关整改,负责人首先表达了对受到影响的市民朋友的歉意,随后表示,将会对其工作时间和音量进行相应的调整,保证周边居民一个安静舒适的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新