• 诉求总量共94250
  • 已解决93529
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 82588
  • 诉求时间: 2019-01-25
  • 办结时限: 2019-01-31
  • 处理状态: 已办结
不满意
无法提供银行贷款合同

2016在江津中路邮政银行贷款买的美林悦府房子,现在办房产证需要银行合同,他们以当事人已调走脱推!

办理跟踪信息
  • 2019/1/25 17:18:51 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2019/1/25 18:38:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 邮储银行】
  • 2019/1/31 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 邮储银行
回复详情    您好。邮储银行与客户签订贷款合同,都会交一份合同给客户自行留存保管。如果您手上合同遗失了,可以到当地房管局调阅档案资料,也可以到江津中路邮储银行问询该笔合同的管户经理是谁,让他协助您查阅合同档案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像