• 诉求总量共64674
  • 已解决62182
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 82587
  • 诉求时间: 2019-01-25
  • 办结时限: 2019-02-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
备案登记表怎么开

我在异地上班,然后想把那边的公积金取取出来,那边公积金管理规定需要备案登记表才能取,他们说可以问当地的房管局,所以我问下怎么开这个备案登记表

办理跟踪信息
  • 2019/1/25 16:43:38 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/1/25 18:38:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/1/28 14:42:41 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/28 14:42:44 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

我局并无“备案登记表”,也暂无可能专门为某个城市的某个部门设计并启用一套新的表格,还请您理解。

如果您或者某部门需要用官方证明形式来确认您对某套房屋已进行了购房合同备案的这一事实,我局可为您出具加盖公章的《商品房购房信息查询结果》,虽然文件名称和制式不一样,但证明效力相同。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像