- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 82586
- 诉求时间: 2019-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新农合未赶上村里的统一缴费,如何补缴
办理跟踪信息
- 2019-01-25 16:43 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-01-25 18:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2019-01-29 08:42 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 办理过社保卡的直接去当地的农商银行缴费,没有办理过社保卡的先到当地的社保所登记,然后到农行银行缴费。也可以手机下载“湖北地税”APP在网上缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新