- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 82529
- 诉求时间: 2019-01-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
危房补贴何时能到帐
办理跟踪信息
- 2019-01-23 17:40 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-01-24 08:57 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2019-01-25 16:46 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-25 16:46 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 根据陈店镇柏杨村委会的情况说明,陈万新,男、身份证号:422422197101274273,家庭人口,2人,不属于精准扶贫建档立卡贫困户,本人从事建筑行业,有稳定收入,不符合危房改造政策要求,不能纳入我市危房改造对象。住建局工作人员已电话向陈万新进行沟通,解释了相关政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新