- 诉求人: 陆**
- 诉求编号: 82512
- 诉求时间: 2019-01-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城市运输市场秩序混乱
办理跟踪信息
- 2019-01-23 09:37 网友【陆**】提问,等待处理。
- 2019-01-23 17:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2019-01-28 14:45 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-29 16:03 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 车辆万顺叫车目前在荆州还未进行许可,您可提供相关信息到12328进行投诉举报。 |
|
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 针对反映的问题我们与万顺叫荆州分公司取得联系,一是目前荆州市网约车合规化进程正在全面推进中,市场上没有一家合法合规的网约车企业。二是万顺叫车公司三名员工将自己的车辆喷有“万顺叫车”的字样,为公司在荆州合规化经营在街上宣传,没有揽客行为 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求