• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 825
  • 诉求时间: 2011-04-15
  • 办结时限: 2011-04-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州旅游景观未变门票却狂涨

看到你们做了个什么荆州旅游调查,也想说两句。荆州就那么几个地方有名,但不好玩,东门城楼是荆州标志,几十年来景观未变,但门票狂涨每次陪同客人只能是在楼下等!

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 12:50:31 通过审核2014-05-14 12:50:31
回复单位   文物旅游局
回复详情   感谢您对荆州旅游的关心。景区门票价格是严格按照有关程序确定,如需了解价格制定过程的具体情况,可与市物价局联系,电话:0716-8102106
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像