• 诉求总量共62714
  • 已解决60504
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 82492
  • 诉求时间: 2019-01-22
  • 办结时限: 2019-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不动产权证办理

您好,请问沙市区绿地海外滩派克公馆小区开发商是否已经完成了所有7栋住宅楼的不动产首次登记,业主是否可以自行去不动产权证?谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/1/22 15:58:34 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/1/22 15:59:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2019/1/23 11:20:19 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/23 11:29:31 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/23 11:32:48 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、经与诉求人沟通后,得知诉求人按揭购买了“绿地海外滩”小区住宅一套,现申请办理不动产证书。2、经查询,“绿地海外滩”小区已完成商品房首次登记,现已可以办理商品房转移登记及抵押登记。诉求人可和开发企业、贷款银行联系提取办证资料后,与开发企业、银行代理人共同到不动产登记窗口提交登记申请。3、已电话告知诉求人。

补充评价
感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像