- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 82486
- 诉求时间: 2019-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于单本购房合同缴纳契税的疑问
办理跟踪信息
- 2019-01-22 11:45 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-01-22 14:45 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2019-01-22 14:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2019-01-23 10:32 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 已与诉求人取得联系,并告知契税缴纳依据为购房合同金额,若开发商未将毛坯房价格与装修部分分开,则按总金额收契税,如需了解是否能更改购房合同,需诉求人进一步咨询房管局等相关部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新