- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 82481
- 诉求时间: 2019-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
武德路半夜两点多还在施工
办理跟踪信息
- 2019-01-22 02:46 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2019-01-22 17:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-01-25 16:10 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-29 16:08 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到诉求后,荆州区城管局东城中队立即安排执法队员到现场找到施工方负责人,目前我中队执法队员已向其转达市民诉求,并要求夜间不准施工不准进沙石料,施工方负责人已保证会严格遵守相关规定,不再影响周边居民日常生活。下一步我中队会继续安排晚班执法人员加大巡查力度进行监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新