- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 82477
- 诉求时间: 2019-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
市直医保转沙市区居民医保
办理跟踪信息
- 2019-01-21 20:35 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-01-22 17:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-01-24 16:51 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-25 13:25 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复。 诉求人可先将市直的职工医保报停,再持社会保障卡或身份证到沙市区滨湖路养老服务大厅办理居民医保参保登记手续。 居民医保报销标准转沙市区医保局回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新