- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 82476
- 诉求时间: 2019-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
碧桂园新城楚天府施工扰民
办理跟踪信息
- 2019-01-21 19:41 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2019-01-22 17:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-01-23 10:23 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-28 09:47 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局直属中队已对该工地施工单位下达责令停止违法行为通知书,责令其停止夜间施工扰民行为。该工地负责人承诺将调整夜间施工时间,协调商混公司供料时间,所有施工行为10点前结束,现场也将对车辆鸣笛及振捣噪音局部处理,不再影响周边居民休息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新