• 诉求总量共58749
  • 已解决56588
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 82458
  • 诉求时间: 2019-01-21
  • 办结时限: 2019-01-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于停车30分钟以内收费问题

女人城红门路春来市场这边,有个停车场,才停车五分钟左右,被收取了三块钱的停车费,想问这个收费是否合理?如果停车未到30分钟收费是否合理!

办理跟踪信息
  • 2019/1/21 11:59:56 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/1/21 17:09:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2019/1/22 10:30:23 【沙市区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/22 10:34:26 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

经调查,诉求人反映的情况属实,我局已责令该停车场改正价格行为,并退还诉求人3元停车费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像