- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 82435
- 诉求时间: 2019-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
火车站黑车网约车问题
办理跟踪信息
- 2019-01-20 14:59 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-01-20 17:32 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
- 2019-01-20 17:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2019-01-23 09:36 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-29 15:37 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 你所反映的春运期间火车站黑车、网约车泛滥,乱停乱靠,拉客现象实际不相符。今年以来,在荆州市政府的正确领导下,火车站成立了由公安、运管、城管等部门组成的火车站及周边环境综合整治办公室,重点打击兔子拉客、黑车、网约车等非法营运。一年以来综合整治办公室共查获兔子拉客人员30人,查处黑车,网约车103辆。火车站客运环境和秩序明显好转。今年春运期间,火车站综合整治办公室不断加大整治查处力度,目前火车站兔子拉客、黑车、网约车等已无藏身之地,客运秩序井然。希望您春运期间多关注火车站客运经营环境,多给我们提出宝贵意见,让火车站及周边营运环境更美好。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新