- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 82395
- 诉求时间: 2019-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙市区绿地海外滩宠物店拖欠我4000块钱工资
办理跟踪信息
- 2019-01-18 14:53 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2019-01-18 16:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-01-22 17:45 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-22 17:45 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-27 09:05 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局接到该诉求件后,立即与诉求人取得电话联系。告知诉求人孙先生带齐相关工作的证据,到我局进行实名投诉。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
我接到该部门电话后把情况陈述了一遍 该部门表示第二天回老板联系问一下情况再和我联系 可几天过去了一直没有接到部门电话 不知道是有没有和店铺老板联系 我家和事发地很远很远 老板估计也是因为觉得我为了4000块钱大费周折不划算所以把我电话微信都拉黑来赖账 我可以把所有证据资料在网上传给该部门 投诉书也可以以邮寄方式 望体谅家和事发地相隔很远的无奈和困难