- 诉求人: 谷**
- 诉求编号: 82369
- 诉求时间: 2019-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉沙市长途客运站司机
办理跟踪信息
- 2019-01-17 23:25 网友【谷**】提问,等待处理。
- 2019-01-18 17:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2019-01-22 09:50 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-22 09:50 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-22 09:51 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 按照《道路运输管理管理条例》,所有线路经营班车必须站对站上下乘客,不得站外上下乘客,一经查证从重处罚。经查,诉求人要求下车的站点不是该车停靠下客的车站,司乘人员为保障乘客及行车安全,未能达到诉求人要求。诉求人反映司乘人员态度不好,我公司表示十分歉意,已对该班司乘人员进行了批评教育,责令整改。该情况给乘客带来不便,敬请谅解。为保障乘客和行车安全,提请广大市民出行时,前往正规车站购票乘车和到站下车。 | |
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 按照《道路运输管理管理条例》,所有线路经营班车必须站对站上下乘客,不得站外上下乘客,一经查证从重处罚。经查,诉求人要求下车的站点不是该车停靠下客的车站,司乘人员为保障乘客及行车安全,未能达到诉求人要求。诉求人反映司乘人员态度不好,我公司表示十分歉意,已对该班司乘人员进行了批评教育,责令整改。该情况给乘客带来不便,敬请谅解。为保障乘客和行车安全,提请广大市民出行时,前往正规车站购票乘车和到站下车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求