• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 82337
  • 诉求时间: 2019-01-17
  • 办结时限: 2019-01-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
南湖路道达尔加油站计量不准

在南湖路大兴日杂市场旁道达尔加油站计量造假,多次测试实际出油量每升少约0.15升,望查

办理跟踪信息
  • 2019/1/17 13:29:54 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/1/18 17:47:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
  • 2019/1/21 10:51:50 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/23 10:24:29 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质监局
回复详情  

接到投诉人投诉道达尔(武汉)有限公司荆州南湖交通服务站加油机计量不足问题,我高度重视,立即组织对该站进行检查,现将有关情况回复如下:

2019122号,我执法人员和荆州市计量院检定人员对该站进行检查,该站使用加油机在检定周期范围内,加油机封签完好,针对投诉人反映2号加油机计量不足的问题,执法人员现场请荆州市计量院检定人员进行检定,检定结论为合格。

执法人员现场将检定结论电话告知投诉人,投诉人表示对我局检查结论满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像