- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 82326
- 诉求时间: 2019-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
向房管局投诉物业公司(违反强制性标准使用房屋)
办理跟踪信息
- 2019-01-17 09:56 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2019-01-17 17:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2019-01-21 15:53 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-28 14:37 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映您居住的小区高层建筑有业主在阳台上安装伸出晾衣架,存在安全隐患而物业公司不管理的问题。经调查了解,您反映的有业主在高层住宅的阳台上安装伸出晾衣架的问题确实存在,我们已责令物业公司安装晾衣架的业主下达整改通知,目前物业公司已安要求下达了通知。经与您本人电话联系,您对物业对业主安装晾衣架的行为进行劝阻及下达整改通知,而不能去拆除表示理解。如您在物业服务中遇到问题,请来电联系我们,我们将热情为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新