- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 82303
- 诉求时间: 2019-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
表扬23路公交司机和好心乘客
办理跟踪信息
- 2019-01-16 17:47 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-01-18 17:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-01-21 10:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:感谢您对我们驾驶员工作的肯定。拾金不昧是中华民族的传统美德,也是我们公交驾驶员一贯的优良传统。我们将对该司机进行表彰,并大力宣传好人好事,弘扬正能量,感谢广大乘客对公交驾驶员的认可,我们会一如既往地热情为乘客服务,也请广大乘客继续理解和支持。感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求