- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 82299
- 诉求时间: 2019-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退役士兵信息采集
办理跟踪信息
- 2019-01-16 16:30 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-01-16 17:01 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2019-01-16 17:57 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-17 10:30 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 王倩: 你好,经与你电话沟通,已告知你相关问题。退役军人信息采集属于公安县退役军人事务局工作范围,目前,退役军人事务局在民政局1楼办公,你可直接在退役军人事务局登记。国家法定2019年春节放假时间为2019年2月4日-2019年2月10日。你可2月10日之后来退役军人事务局进行登记。详情请咨询退役军人事务局,联系电话:0716-5233769. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
仅一个小时就联系我,并详细告知具体事宜!中途信号差,还二次打来告知,太满意了!