- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 82296
- 诉求时间: 2019-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉竹叶山车管所
办理跟踪信息
- 2019-01-16 15:46 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-01-16 15:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-01-17 09:27 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-21 10:37 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 经查,2018年12月6日左右,荆州市农商银行立新乡支行代办人员与车主到竹叶山车管分所申请办理鄂DB5727车辆的解除抵押业务,因其委托书上委托人公章为“荆州农商银行立新乡支行业务合同专用章”,该银行代办人员称立新乡支行没有行政公章,分所工作人员告知其若本级支行无行政公章可加盖上级分行的行政公章。1月14日,该车主及银行代办人员再次来到竹叶山车管所,出示盖有“荆州市农商银行沙市支行”行政公章的委托书要求解除抵押权人为“荆州市农商银行立新乡支行”的抵押业务,因“荆州市农商银行沙市支行”与“荆州市农商银行立新乡支行”同属支行,无法确认两个支行之间属于上下级关系,工作人员要求银行方出示能证明两个支行之间有从属关系的证明文件或是直接加盖上级分行的公章。车主及其代理人两次到车管所申请办理,车管所工作人员均明确告知,需要提供加盖上级部门行政公章的委托书,如果加盖“荆州市农商银行沙市支行”的行政公章,则需要提供“荆州市农商银行沙市支行”与“荆州市农商银行立新乡支行”系上下级关系的文件证明,不存在无理拒办及不作为。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求