- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 82294
- 诉求时间: 2019-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
乘坐公交车“扫码成功”
办理跟踪信息
- 2019-01-16 15:16 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-01-16 15:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-01-16 22:30 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-17 09:54 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 刘先生您好,您所说的是荊州公交电子支付车费的乘坐公交的方法,具体是在手机上下载“云闪付”App,并绑定”62”开头的银联标志的银行卡或信用卡,上车时打开云闪付的收付款,将收付款的二维码条码在刷卡机上扫描,即自动付款,提示扫码成功,现开展“一分钱坐公交”活动,每天优惠二次,活动到2月6日止,欢迎体验,在此谢谢您的咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉