- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 82284
- 诉求时间: 2019-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户籍转迁在什么地方办理?
办理跟踪信息
- 2019-01-16 11:40 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2019-01-16 15:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2019-01-16 16:18 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-16 16:19 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 一、 购房(商品房)入户 1、申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件 2、《不动产权证书》原件及复印件 3、书面申请(捺指纹) 4、拟迁人员身份证、户口及复印件 |
|
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 在现居住地派出所办理,谢谢咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新