- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 82280
- 诉求时间: 2019-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
这条路没有名字,没有路灯,叫啥路
办理跟踪信息
- 2019-01-16 10:48 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-01-16 16:01 问题审核通过,已转交给【开发区 建设局】
- 2019-01-22 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 建设局 | |
回复详情 |
一、关于道路的命名问题:由民政部门负责,建议向民政部门反映,或转办至民政部门; 二、关于道路的维护问题:因该道路主要是小区居民和学校通行使用,由恒隆置业及物业公司负责维护; 三、关于路灯的问题:路的东侧有小区路灯,因电费由物业公司支付,仅开到晚11点左右关闭。目前暂无其它路灯建设计划; 四、关于车辆停放问题:恒隆置业公司与交管部门沟通过,在道路西侧划线配有停车位,如车主未按规定停放,建议向交管部门反映,或转办至交管部门,能否安装抓拍设备。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新