• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 常**
  • 诉求编号: 82276
  • 诉求时间: 2019-01-16
  • 办结时限: 2019-01-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于小区建筑产权问题再次咨询

荆州花园的会所,位于9栋前面,34栋旁边,现出给别人开办的金宝贝艺术幼儿园。我们业主想知道这栋楼以及附属建筑、该栋楼与9栋之间的空地的产权是属于业主共有,还是属于开发商所有?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/1/16 9:06:33 网友【常**】提问,等待处理。
  • 2019/1/16 16:05:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2019/1/21 14:33:41 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/23 11:12:05 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/31 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据不《物权法》第七十三条 的规定:建筑区划内的道路,属于业主共有,但属于城镇公共道路的除外。建筑区划内的绿地,属于业主共有,但属于城镇公共绿地或者明示属于个人的除外。建筑区划内的其他公共场所、公用设施和物业服务用房,属于业主共有。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像