- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 82264
- 诉求时间: 2019-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
廉租房户主的女儿能买房有什么影响吗?
办理跟踪信息
- 2019-01-15 22:47 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-01-16 11:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2019-01-18 15:04 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:如果您是您母亲申请廉租房时候的共同申请,如果您买了房子,廉租房就必须退出。如果不是共同申请人您母亲还可以继续居住。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新