- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 82262
- 诉求时间: 2019-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
低保、贫困户问题?
办理跟踪信息
- 2019-01-15 22:05 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-01-16 16:09 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
- 2019-01-17 11:11 【江陵县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-01 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
应答单位 | 江陵县 民政局 | |
应答详情 | 陈先生您好:您所反馈的问题我局已收悉,针对您的家庭实际情况,我局进行了入户核查,现将核查情况告知如下:陈恭学,男,年龄54岁,家庭人口3人,有一子未婚,本人患心脏病丧失劳动力,配偶在打零工。在江陵县2018年3月份城乡低保年度核查中,大数据比对出其子陈晨在荆州市第一人民医院上班,且月工资5000元以上。根据《荆州市人民政府办公室关于调整 2018 年社会救助标准的通知》(荆政办发(2018)14号)精神,荆州市农村低保保障线为年均人收入低于5000元,你家庭收入超过低保保障线,不符合农村低保政策规定。 |
全部评论
我要评论
|
部门最新