• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 82248
  • 诉求时间: 2019-01-15
  • 办结时限: 2019-02-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市翰林府楼盘拒绝公积金贷款

2018年9月初交的首付和办证及房屋维修基金,因楼盘纠纷问题一直未网签,等待期间房管局告知我可以使用公积金贷款,现在翰林府可以网签了,却拒绝我使用公积金贷款,理由是开发商不愿意我用公积金!

办理跟踪信息
  • 2019/1/15 15:18:08 网友【夏**】提问,等待处理。
  • 2019/1/15 17:08:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2019/1/17 8:58:19 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/24 9:50:23 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好,目前该问题已解决,可正常办理公积金贷款。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像