• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 82247
  • 诉求时间: 2019-01-15
  • 办结时限: 2019-01-18
  • 处理状态: 已办结
满意
办肢体残疾需到公安县那个医院检查开证明

下肢关节严重变形,已无法行走坐立。想办理残疾证,需要到那个医院做诊断证明

办理跟踪信息
  • 2019/1/15 14:51:03 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/1/15 17:32:47 问题审核通过,已转交给【公安县 残联】
  • 2019/1/16 9:27:23 【公安县 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/16 9:27:26 【公安县 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/18 9:35:31 结帖评分:满意
回复单位   公安县 残联
回复详情  

依据新的公安县残疾人证管理实施细则,残疾人证申领程序为:1、申请人所在乡镇残联受理:申请人填写《申请表》并提供身份证、户口簿、3张白底近期免冠登记照;2:医院鉴定:鉴定医师对符合残疾标准的申请人进行类别和级别鉴定,并填写《残疾评定表》,鉴定医院为:公安县人民医院或公安县中医院;3:公 示:申请人将鉴定材料交乡镇残联进行公示(一周);4:乡镇残联将通过公示的申请人信息通过网络传递至县残联办证窗口,窗口办证员进行系统录入、打印残疾证;5:发证办证窗口将证件邮寄乡镇,乡镇再发放给申请人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像