- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 82241
- 诉求时间: 2019-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
美林悦府二期规划何时动工?
办理跟踪信息
- 2019-01-15 12:05 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-01-15 17:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2019-01-16 10:34 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-17 11:14 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 你好!根据2016年5月批准的《荆州市景湖美林悦府项目总平面图》,二期规划建筑主要包括商业街,以及6栋4-27层不等的电子市场、酒店、办公等商业建筑;前述规划建筑,建设单位尚未申请办理建设工程规划许可证。近期,市规划部门已经就二期规划建设的相关问题约谈建设单位有关负责人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望尽快督促他们。商品房的利润赚到了,配套的幼儿园等设施遥遥无期。老百姓买房都是不容易的。希望咱们政府部门能理解。