- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 82235
- 诉求时间: 2019-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
《在我家正对门修桥》事件中感谢e线民生
办理跟踪信息
- 2019-01-15 10:14 网友【田**】提问,等待处理。
- 2019-01-15 17:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2019-01-17 09:02 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-21 15:58 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 田女士您好: e线民生诉求件田女士反映在埠河镇自家护栏两边加装安全防护栏,确保学生出行安全的诉求已收悉,现回复如下: 2019年1月15日,公安县交通运输局收到该述求件后,局党组高度重视,立即要求公安县畅通公路养护有限公司抓紧落实,确保学生和过往人员安全出行。公安县畅通公路养护有限公司于2019年1月18日安排相关施工人员已完成田倩自家门前两侧护栏的加装工程。 特此回复。 后附施工图照片2张, 由于图片受限制只能传一张。
2019年1月21日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求